Contenuto principale

Il Comune
Il Consiglio comunale
Il Consiglio Comunale è l'organo di indirizzo e controllo politico-amministrativo del Comune.

MAGGIORANZA

Sindaco
Maria Itria Fancello

nata a Nuoro il 27 maggio 1983
email: sindaco@comune.dorgali.nu.it

Vice Sindaco – Assessore ai Lavori Pubblici, Urbanistica, Affari Generali e Personale
Cipriano Tendas Mele

nato a Nuoro il 19 marzo 1973
assessore.tendasmele@comune.dorgali.nu.it

Assessore ai Servizi Sociali e Pubblica Istruzione
Rosanna Fronteddu

nata a Nuoro il 3 febbraio 1975
email:assessore.fronteddu@comune.dorgali.nu.it

Assessore all'Ambiente e Protezione Civile
Fabrizio Corrias

nato a Dorgali l' 8 dicembre 1984
email: assessore.corrias@comune.dorgali.nu.it

Assessore alla Cultura, Turismo e Sport
Luciano Carta Brocca

nato a Nuoro il 5 agosto 1986
email: assessore.cartabrocca@comune.dorgali.nu.it

Assessore al Bilancio e Attività Produttive
Laura Sagheddu

nata a Nuoro il 29 giugno 1985
email: assessore.sagheddu@comune.dorgali.nu.it

Consigliere di Maggioranza
Maria Giovanna Tolu
nata a Dorgali il 30 settembre 1972

Consigliere di Maggioranza
Laura Marreri
nata a Nuoro il 5 aprile 1983

Consigliere di Maggioranza
Antonello Fancello
nato a Nuoro il 10 maggio 1977

Consigliere di Maggioranza
Mario Gabriele Todde
nato a Nuoro il 20 settembre 1983

Consigliere di Maggioranza
Claudio Fancello
nato a Nuoro il 26 novembre 1975

Consigliere di Maggioranza
Giuseppina Masuli
nata a Orani il 25 agosto 1964

OPPOSIZIONE

Consigliere di Opposizione
Lino Fancello
nato a Dorgali l'8 dicembre 1961

Consigliere di Opposizione
Francesca Fancello
nata a Nuoro il 31 luglio 1985

Consigliere di Opposizione
Elena Mulas
nata a Cagliari l'1 febbraio 1962

Consigliere di Opposizione
Anna Monne
nata a Dorgali il 30 aprile 1952

Consigliere di Opposizione
Eliana Mula
nata a Nuoro il 10 luglio 1987


Piè di pagina

protocollo@comune.dorgali.nu.it
© 2017 Comune di Dorgali